স্কুলব্যাগ হাতে ইরানের নিহত শিক্ষার্থীদের স্মরণ ফুটবলারদের
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ২৮ মার্চ, ২০২৬, ৩:৫৭ পিএম

দক্ষিণ ইরানের শহর মিনাবে মেয়েদের একটি স্কুলে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ১৭০ ছাত্রী নিহত হয়েছিল। যা নিয়ে বেশ সমালোচনা হয়েছে বিশ্বজুড়ে। আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচের আগে নিহত শিক্ষার্থীদের স্মরণ করেছে ইরান ফুটবল দল। যার অংশ হিসেবে তারা মাঠে নামেন স্কুলব্যাগ হাতে নিয়ে। 

আসন্ন ফুটবল বিশ্বকাপের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে গতকাল (শুক্রবার) তুরস্কের আনতোলিয়ায় ক্লোজডোর প্রীতি ম্যাচে নাইজেরিয়ার মুখোমুখি হয় ইরান। এই ম্যাচের আগে দেশটির ফুটবলাররা এলিমেন্টারি স্কুলে নিহত স্কুলশিক্ষার্থীদের স্মরণে তাদের প্রতীকি ব্যাগ (গোলাপি ও বেগুনি) নিয়ে দাঁড়িয়ে জাতীয় সংগীতে অংশ নেন। এ ছাড়া ২৮ ফেব্রুয়ারি হামলা শুরুর পর থেকে এখন পর্যন্ত নিহতদের স্মরণে কালো আর্মব্যান্ড পরেন ইরানি ফুটবলাররা।

আরও পড়ুন : মদ্যপ হয়ে গাড়ি চালানোর সন্দেহে টাইগার উডস গ্রেপ্তার

দক্ষিণ তুর্কির আনতালিয়ায় অনুষ্ঠিত ম্যাচটি অবশ্য হেরে গেছে ইরান। নাইজেরিয়া জিতেছে ২-১ ব্যবধানে। ম্যাচের মাত্র ষষ্ঠ মিনিটে মোসেস সিমনের গোলে লিড নেয় আফ্রিকান দেশটি। এরপর ৫১ মিনিটে একর অ্যাডামসের গোলে তারা লিড দ্বিগুণ করে। ৬৭ মিনিটে মেহদী তারেমির গোলে ব্যবধান কমিয়ে ম্যাচে ফেরার ইঙ্গিত দিলেও শেষ পর্যন্ত হার নিয়ে মাঠ ছাড়ে ইরান। 

জ/উ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft