পঞ্চগড়ে শীতের তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির ঘরে
পঞ্চগড় প্রতিনিধি
প্রকাশ: বুধবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১১:৫০ এএম

উত্তরের জেলা পঞ্চগড়ে সন্ধ্যা থেকে সকাল অবধি ঘন কুয়াশায় ঢেকে পড়ছে চারদিক। ডিসেম্বরের এই দশদিন ধরে ১০ থেকে ১২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে তাপমাত্রা উঠানামা করছে। সকাল আটটা পর্যন্ত কুয়াশা থাকলেও বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে রোদের তীব্রতাও বাড়ছে। ফলে দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রায় রোদের উষ্ণতা নিচ্ছেন এলাকাবাসী। দুপুরে রোদের তীব্রতা বাড়ায় জনজীবনে স্বতি ফিরে আসে।

সকালে কুয়াশার কারণে যানবাহনগুলো হেডলাইট জ্বালিয়ে সড়কে চলাচল করছে সকাল আটটা পর্যন্ত। শীতে নিম্ন আয়ের মানুষদের দুর্ভোগ শুরু হয়েছে। সকালে শীতের পোষাক ছাড়া ঘর থেকে বের হওয়া যায় না। 

আবহাওয়া অফিস বলছে, সামনের দিনগুলোতে তাপমাত্রা কমে গিয়ে শীতের তীব্রতা আরও বাড়বে।

আরও পড়ুন : তরুণরাই আগামীর বাংলাদেশ গড়বে দৃড়ভাবে বিশ্বাস করি : মো: রবিউল ইসলাম

পঞ্চগড়ের তেতুলিয়া আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা গেছে, বুধবার (১০ ডিসেম্বর) সকাল ৯টায় পঞ্চগড়ে ১০ দশমিক ৪ ডিগ্রী সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে । এ সময় বাতাসে আদ্রতা ছিল ৭৭ শতাংশ। মঙ্গলবারও (৯ ডিসেম্বর) ১০ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ।

পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণাগাড়ের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জিতেন্দ্রনাথ রায় জানান, সকালে ঘন কুয়াশায় ঢেকে যাচ্ছে চারদিক। ফলে তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় শীত অনুভূত হচ্ছে। পঞ্চগড়ে এখন পুরোপুরি শীত বিরাজ করছে। তাপমাত্রা ১০ ডিগ্রির ঘরে অবস্থান করায় পঞ্চগড়ে মৃদু শৈত্য প্রবাহের আভাস বিরাজ করছে।

জদি/দি

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft