প্রকাশ: বুধবার, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৭:২০ পিএম

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ অংশে প্রায় ১৪ কিলোমিটার দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। আজ বুধবার (৩১ ডিসেম্বর) দুপুর ২টা পর্যন্ত পাওয়া তথ্যে জানা গেছে, মহাসড়কের কাঁচপুর (চিটাগাং রোড) থেকে মেঘনা ঘাট পর্যন্ত চট্টগ্রামমুখী লেনে যানবাহন ধীরগতিতে চলাচল করছে। কোথাও কোথাও যান চলাচল প্রায় বন্ধ হয়ে গেছে।
জানা গেছে, নারায়ণগঞ্জের বন্দর উপজেলার মদনপুর এলাকায় মঙ্গলবার গভীর রাতে মালবাহী একটি লরি বিকল হয়ে পড়লে মহাসড়কে যানবাহন চলাচল ব্যাহত হয়। এর ফলে রাত থেকেই যানজটের সৃষ্টি হয়, যা দুপুর পর্যন্ত স্থায়ী ছিল।
দীর্ঘ যানজটে আটকে পড়ে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন হাজারো যাত্রী। বিশেষ করে অসুস্থ রোগী, নারী ও শিশুদের দুর্ভোগ সবচেয়ে বেশি। অনেক যাত্রী ঘণ্টার পর ঘণ্টা মহাসড়কে আটকে পড়ে মানবেতর জীবনযাপন করছেন। দীর্ঘ যানজট নিরসনে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন ভুক্তভোগী যাত্রী ও চালকরা।