সীমান্তে বিজিবির বিনামূল্যে চিকিৎসা ও শীতবস্ত্র বিতরণ
দিনাজপুর প্রতিনিধি
প্রকাশ: শনিবার, ২৯ নভেম্বর, ২০২৫, ৫:০৯ পিএম আপডেট: ২৯.১১.২০২৫ ৮:২৭ পিএম

বিরল উপজেলার সীমান্তবর্তী এলাকার শীতার্ত ও অসহায় মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ এবং বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা প্রদান করেছে বিজিবি।

শনিবার সকাল ১০টায় ডুংডুঙ্গি বিওপি’র দায়িত্বপূর্ণ এলাকার ধর্মপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ মেড়াগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে ৩০০টি কম্বল এবং শিশুদের জন্য ১০০টি পোশাক বিতরণ করা হয়। এছাড়া স্থানীয় ৫০০ নারী-পুরুষ ও শিশু চিকিৎসকদের মাধ্যমে বিনামূল্যে চিকিৎসা পরামর্শ ও প্রয়োজনীয় ওষুধ পান।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন দিনাজপুর সেক্টর কমান্ডার ও উপ-মহাপরিচালক কর্নেল মোহাম্মদ ফয়সল হাসান খান। তিনি বলেন, বিজিবি দেশের সার্বভৌমত্ব রক্ষা, সীমান্ত সুরক্ষা, চোরাচালান ও মাদক, মানব ও অস্ত্র পাচার রোধে কাজ করে যাচ্ছে। পাশাপাশি সীমান্ত এলাকার মানুষের জীবনমান উন্নয়ন ও সামাজিক কল্যাণেও বিজিবি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।

আরও পড়ুন : রংপুরের সাবেক এমপি ডিউকের বড় ভাই লিংকন গ্রেফতার

তিনি আরও বলেন, শীতে অসহায় মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র ও চিকিৎসাসেবা দিতে পারা বিজিবির জন্য গর্বের। এই মানবিক সহায়তা জনগণের দুর্ভোগ লাঘবের পাশাপাশি বিজিবি ও স্থানীয় মানুষের আস্থা আরও বাড়াবে। বিজিবি ভবিষ্যতেও এমন সেবামূলক কার্যক্রম চালিয়ে যাবে।

শীতবস্ত্র ও চিকিৎসাসেবা কার্যক্রমে দিনাজপুর ব্যাটালিয়ন (৪২ বিজিবি) এর অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আব্দুল্লাহ আল মঈন হাসান, চিকিৎসক, স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গসহ বিজিবির বিভিন্ন পর্যায়ের সদস্যরা অংশ নেন।

জ/উ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft