প্রকাশ: শনিবার, ১০ মে, ২০২৫, ৩:৫৯ অপরাহ্ন

লালমনিরহাটের বুড়িমারী স্থলবন্দর ট্রাক, ট্রাংকলরি ও কাভার্ড ভ্যান মালিক সমিতি নামে অবৈধভাবে ট্রাক থেকে চাঁদা আদায় এবং চাঁদা দিতে না চাইলে ট্রাকের মালিককে লাঞ্ছিত করার প্রতিবাদে পাটগ্রাম উপজেলা নির্বাহী অফিসারের মাধ্যমে লালমনিরহাট জেলা প্রশাসককে স্মারকলিপি প্রদান করলেন মালিক পক্ষের একাংশ।
গত বৃহস্পতিবার দুপুরে পাটগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান স্মারক লিপিটি গ্রহন করেন। এসময় বুড়িমারী ও পাটগ্রামের ট্রাক মালিক গণ উপস্থিত ছিলেন।
ট্রাক মালিকের পক্ষে আব্দুস সালেক বলেন, আমরা ১৫০ টাকা চাঁদা দিতে রাজি নই যদি তারা বৈধ কাগজপত্র দেখাতে পারে তাহলে আমরা ফ্রি দিতে পারি। বৈধ কাগজপত্র না দেখালে আমরা কোন প্রকার চাঁদা দিতে রাজি নই। এ বিষয়ে আমরা আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করব।
বুড়িমারী ট্রাক, ট্রাংকলরি ও কাভার্ড ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি ফরিদুল ইসলাম পিপলু বলেন, অভিযোগের স্মারকলিপি পেয়েছি,সংগঠনে কোন চাঁদাবাজি হয় না, যেহেতু ট্রাক মালিকদের একাংশের অভিযোগ সেটার প্রেক্ষিতে আগামী রবিবার লালমনিরহাট ট্রাক, ট্রাংকলরি ও কাভার্ড ভ্যান শ্রমিক ইউনিয়নের সাথে আমরা বৈঠকে বসবো।
পাটগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা জিল্লুর রহমান বলেন, বুড়িমারী স্থল বন্দরে অবৈধভাবে ট্রাক থেকে চাঁদা নেওয়া হচ্ছে বিষয়টা আমরা জেনেছি পাশাপাশি যারা এ কাজ করছেন তাদেরকে আগামী সাত দিনের সময় দেওয়া হয়েছে। তাঁরা চাঁদাবাজি বন্ধ না করলে আমরা আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করব।