রোববার ৩ ডিসেম্বর ২০২৩ ১৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩০
 

সমাবেশ করতে ইসির অনুমতি লাগবে আ.লীগের    ১০ ডিসেম্বর ঢাকায় সমাবেশ করবে আওয়ামী লীগ    বাংলাদেশে সবার অংশগ্রহণে শান্তিপূর্ণ নির্বাচন হতে হবে : জাতিসংঘ    বেতন পাচ্ছেন না নারী ফুটবলাররা    সব প্রার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতে নির্দেশ ইসির    আইপিএল: এবার নজর থাকবে যাদের দিকে    ইউক্রেনে মাইন বিস্ফোরণে রুশ জেনারেল নিহত   
নির্বাচনকে ঘিরে অবৈধ অস্ত্র নিয়ন্ত্রণই বড় চ্যালেঞ্জ: ডিএমপি কমিশনার
প্রকাশ: সোমবার, ২ অক্টোবর, ২০২৩, ১২:৫৬ অপরাহ্ন

আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে অস্ত্রের ঝনঝনানি বৃদ্ধির আশঙ্কা করছেন ঢাকা মেট্রপলিটন পুলিশ কমিশনার হাবিবুর রহমান। একই সঙ্গে তিনি অবৈধ অস্ত্র নিয়ন্ত্রণকে বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখছেন।  

সোমবার (২ অক্টোবর) ডিএমপি মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস সেন্টারে মিট দ্য প্রেসে নবনিযুক্ত ডিএমপি কমিশনার একথা বলেন। 
হাবিবুর রহমান বলেন, মার্কিন ভিসা নীতি নিয়ে আমরা চিহ্নিত না। 

তিনি বলেন, ‘মেসেজ টু কমিশনারে’ ভুক্তভোগীরা থানায় গেলে সেবা না পেলে যে কেউ কমিশনার বরাবর মেসেজ দিতে পারবেন। এছাড়া ডিবিতে গিয়েও সেবা না পেলে যে কেউ মেসেজের মাধ্যমে সরাসরি তাকে জানাতে পারবেন।

হাবিবুর রহমান বলেন, গতকাল আমাকে একজন ফোন করে বলেছেন, তার স্বামী থাপ্পড় মেরেছে। তার স্বামীর বিরুদ্ধে তিনি মামলা করতে চান। এই কারণে তিনি সরাসরি আমাকে ফোন করেন।

ডিএমপি কমিশনার বলেন, ট্র্যাডিশনাল ক্রাইম থেকে ডিএমপির ক্রাইমের ধরন আলাদা। নতুন ধরনের ক্রাইমের অভিযোগ আসছে ডিএমপিতে। এর বড় কারণ প্রযুক্তি। সাইবার ক্রাইম মোকাবিলায় ডিএমপি উন্নত প্রযুক্তি ব্যবহার করে অপরাধ নিয়ন্ত্রণ করে যাচ্ছে। ডিএমপির দক্ষতা ও যোগ্যতা অনেক বেশি।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো. আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172. বাণিজ্যিক বিভাগ : +8801868-173008, E-mail: dailyjobabdihi@gmail.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft