প্রকাশ: বুধবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২৬, ৭:১২ পিএম

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে নাটোর জেলার চারটি সংসদীয় আসনে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের মধ্যে নির্বাচনী প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হয়েছে। আজ বুধবার (২১ জানুয়ারি) সকাল ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এই প্রতীক বরাদ্দ কার্যক্রম অনুষ্ঠিত হয়।
আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) থেকে আনুষ্ঠানিক প্রচার-প্রচারণায় নামছেন প্রার্থীরা।
জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা আসমা শাহীনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত প্রতীক বরাদ্দ অনুষ্ঠানে জেলার চারটি আসনের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রার্থী, স্বতন্ত্র প্রার্থী ও তাদের মনোনীত প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন। উৎসবমুখর পরিবেশে প্রার্থীরা নিজ নিজ প্রতীক বুঝে নেন।
রিটার্নিং কর্মকর্তার কার্যালয় সূত্রে জানা যায়, মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ দিন মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) নাটোরে ৫ জন এবং এর আগে ১১ জানুয়ারি ১ জন প্রার্থী নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ান। সব মিলিয়ে ৬ জন প্রার্থী মনোনয়ন প্রত্যাহার করায় জেলার চারটি আসনে এখন চূড়ান্ত প্রার্থীর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৫ জনে।
আসনভিত্তিক চূড়ান্ত প্রার্থীর সংখ্যায় দেখা গেছে, নাটোর-১ আসনে ভোটের মাঠে লড়বেন ৯ জন, নাটোর-২ আসনে ৬ জন, নাটোর-৩ আসনে ৫ জন এবং নাটোর-৪ আসনে ৫ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন।
নির্বাচন কমিশনের তফসিল অনুযায়ী, প্রতীক বরাদ্দের পর আগামীকাল ২২ জানুয়ারি থেকে শুরু হবে প্রার্থীদের প্রচার-প্রচারণা। এই প্রচারণা চলবে আগামী ১০ ফেব্রুয়ারি সকাল সাড়ে ৭টা পর্যন্ত। এরপর ১২ ফেব্রুয়ারি (বৃহস্পতিবার) অনুষ্ঠিত হবে কাঙ্ক্ষিত ভোটগ্রহণ । এদিন সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকেল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে ভোট নেওয়া হবে।