প্রকাশ: রোববার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ৪:০৯ পিএম

সীমান্তে অনুপ্রবেশ ও বহির্গমন প্রতিরোধের জন্য লালমনিরহাট জেলার পাটগ্রাম ও হাতীবান্ধা উপজেলার বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় গোয়েন্দা নজরদারি ও টহল কার্যক্রম জোরদার এবং অস্থায়ী চেকপোষ্ট স্থাপন এছাড়াও বুড়িমারী আইসিপিতে তল্লাশি কার্যক্রম জোরদার ও জনবল বৃদ্ধি করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (৬১বিজিবি)।
বিজিবি সুত্রে জানাগেছে, লালমনিরহাটে সীমান্ত এলাকা দিয়ে যাতে কোন সন্ত্রাসী প্রবেশ এবং সীমান্ত অতিক্রম করতে না পারে সেজন্য সীমান্ত এলাকায় গোয়েন্দা নজরদারি ও টহল কার্যক্রম জোরদার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
তিস্তা ব্যাটালিয়ন এর দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকা দিয়ে যাতে কোন সন্ত্রাসী প্রবেশ এবং সীমান্ত অতিক্রম করতে না পারে তা প্রতিরোধকল্পে ১৭ টি বিওপি’র মাধ্যমে দিবা-রাত্রী বিশেষ টহল বৃদ্ধি করে নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তা প্রদান করা হচ্ছে। এছাড়াও দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকায় বিশেষ চেক পোষ্ট স্থাপন করে সন্দেহভাজন ব্যক্তিদেরকে তল্লাসী করা হচ্ছে।
(৬১ বিজিবি) তিস্তা ব্যাটালিয়নের দায়িত্বপূর্ণ এলাকায় সার্বক্ষনিক সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি গোয়েন্দা নজদারী, টহল তৎপরতা বৃদ্ধি এবং অস্থায়ী চেকপোষ্ট স্থাপন করা হয়েছে। এছাড়াও বুড়িমারী আইসিপিতে তল্লাশি কার্যক্রম জোরদার ও জনবল বৃদ্ধি করা হয়েছে।
তিস্তা ব্যাটালিয়ন (৬১ বিজিবি) মিডিয়া সেল বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, সীমান্ত এলাকায় গোয়েন্দা নজরদারি ও টহল জোরদার করা হয়েছে এবং স্পর্শকাতর এলাকাগুলো চিহ্নিত করে চেকপোস্ট স্থাপন করা হয়েছে, যাতে কোনোভাবে কোন সন্ত্রাসী সীমান্ত অতিক্রম করতে না পারে।
জ/দি