ব্রুনেইয়ের জালে ৮ গোল দিল বাংলাদেশ
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২৫, ৪:৫৪ পিএম

এএফসি অনূর্ধ্ব-১৭ এশিয়ান কাপের বাছাইপর্বে ব্রুনেইকে ৮-০ গোলে বিধ্বস্ত করেছে বাংলাদেশ। এই জয়ের সঙ্গে বাংলাদেশ দুই ম্যাচে দুই জয় নিশ্চিত করল। এর আগে গোলাম রব্বানী ছোটনের নেতৃত্বে বাংলাদেশ তিমুর লেস্তকে ৫-০ গোলে হারিয়েছিল।

সোমবার চীনের ইয়ংচুয়ান স্পোর্টস সেন্টারে অনুষ্ঠিত ম্যাচে বাংলাদেশ প্রথমার্ধেই ৪-০ গোলে এগিয়ে ছিল। দ্বিতীয়ার্ধে আরও চার গোল যোগ হয়। দলের হয়ে জোড়া গোল করেন রিফাত কাজী ও অপু রহমান। এছাড়া একটি করে গোল করেন মোহাম্মদ মানিক, আলিফ রহমান, নাজমুল হুদা ও বায়েজিদ বোস্তামি।

গ্রুপ পর্বে আগামী বুধবার তৃতীয় ম্যাচে বাংলাদেশ মুখোমুখি হবে শ্রীলঙ্কার। ছয় দলের গ্রুপে বাংলাদেশের বাকি প্রতিপক্ষ বাহরাইন ও চীন। গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হওয়ার মাধ্যমে বাংলাদেশ আগামী বছর মে মাসে সৌদি আরবে অনুষ্ঠিত এএফসি অনূর্ধ্ব-১৭ এশিয়ান কাপের মূলপর্বে খেলতে পারবে।

আরও পড়ুন : ভিনির চুক্তি স্থবিরতায় মাদ্রিদে নতুন নাটক

এই ছয় দলের মধ্যে ব্রুনেই ও বাংলাদেশ ছাড়া অন্য কোনো দল এখনও দুই ম্যাচ খেলেনি। টুর্নামেন্টে মোট ১৬ দল অংশগ্রহণ করবে। এর মধ্যে ৯ দল ইতিমধ্যেই মূলপর্ব নিশ্চিত করেছে, বাকি ৭ দল বাছাইপর্ব থেকে মূলপর্বে উঠবে।

বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৭ পর্যায়ে এশিয়ান কাপে এর আগে দু’বার এবং অনূর্ধ্ব-১৬ পর্যায়ে চারবার অংশ নিয়েছে, কিন্তু এখনও কোনোবারই গ্রুপপর্ব পেরোতে পারেনি। সর্বশেষ ২০০৬ সালে বাছাই পেরলেও মূলপর্বে তিন ম্যাচের তিনটিতেই হেরেছে। ২০২০ সালে করোনার কারণে মূল টুর্নামেন্ট বাতিল হয় এবং ২০১৪ সালে বাংলাদেশ টুর্নামেন্ট থেকে নাম প্রত্যাহার করে।

জ/উ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft