প্রকাশ: রোববার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫, ১:৩৩ পিএম

নেত্রকোণার আটপাড়া উপজেলায় এক বাক ও শ্রবণপ্রতিবন্ধী কিশোরীকে (১৮) ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। শুক্রবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে উপজেলার শুনই ইউনিয়নের ইছাইল গ্রামে এই ন্যক্কারজনক ঘটনাটি ঘটে। অভিযুক্ত বাবু মিয়া (২৪) একই গ্রামের সাবেক ইউপি সদস্য নান্দু মিয়ার ছেলে। ঘটনার পর থেকেই সে পলাতক রয়েছে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, শুক্রবার জুমার নামাজের সময় কিশোরীর বাবা মসজিদে যান এবং মা গিয়েছিলেন নদীতে গোসল করতে। পরিবারের এমন অনুপস্থিতির সুযোগে বাবু মিয়া ফাঁকা বাড়িতে এসে কৌশলে প্রতিবন্ধী মেয়েটিকে একটি নির্জন ঝুপড়ি ঘরে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণ করে।
পরে কিশোরীটি কান্নাজড়িত অবস্থায় ঘরে ফিরে আসে। শারীরিকভাবে বাকপ্রতিবন্ধী হওয়ায় কথা বলতে না পারলেও, কাঁপা হাতে কাগজে লিখে পরিবারের সদস্যদের কাছে ঘটনার বিবরণ দেয়। মেয়েটির এই অসহায় বর্ণনা শুনে পরিবারের সদস্যরা হতবিহ্বল হয়ে পড়েন।
এ ঘটনায় এলাকায় তীব্র ক্ষোভ দেখা দিয়েছে। স্থানীয় এলাকাবাসী খুব প্রকাশ করে জানান, “একজন বাকপ্রতিবন্ধী মেয়ের ওপর এমন অমানবিক নির্যাতন মানবতার সব সীমা লঙ্ঘন করেছে। দ্রুত দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি না হলে মানুষ আইনের প্রতি আস্থা হারাবে।”
ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ভুক্তভোগীর পরিবার থেকে লিখিত অভিযোগ গ্রহণ করেছে।
আটপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান বলেন, “ভুক্তভোগীর পরিবার থানায় অভিযোগ দায়ের করেছে। অভিযুক্ত বাবু মিয়া পলাতক রয়েছে। তাকে গ্রেপ্তারের জন্য পুলিশ অভিযানে নেমেছে। আশা করছি দ্রুতই আসামিকে আইনের আওতায় আনা সম্ভব হবে।”
এমন নির্মম ঘটনার পর ইছাইল গ্রামজুড়ে এখন নেমে এসেছে গভীর শোক ও ক্ষোভের ছায়া। প্রতিবেশীরা বলছেন, সমাজে মানবতার আলো ফিরিয়ে আনতে এই অপরাধীর দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা সময়ের দাবি।
জ/উ