শেখ জায়েদ গ্র্যান্ড মসজিদ পরিদর্শন করেছেন ট্রাম্প
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: শনিবার, ১৭ মে, ২০২৫, ৩:০৮ পিএম

আবুধাবির ক্রাউন প্রিন্স শেখ খালেদ বিন মোহামেদ বিন জায়েদ আল নাহিয়ান এবং মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প যৌথভাবে বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ ও আধুনিক ইসলামিক স্থাপত্যের নিদর্শন শেখ জায়েদ গ্র্যান্ড মসজিদ পরিদর্শন করেছেন। 

এই মসজিদটি সংযুক্ত আরব আমিরাতের সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য ও ইসলামিক শিল্পকলার একটি গুরুত্বপূর্ণ প্রতীক হিসেবে বিবেচিত। এক প্রতিবেদনে সংবাদমাধ্যম গালফ নিউজ এ তথ্য জানায়।

এই ঐতিহাসিক সফরে ট্রাম্প মসজিদের বিশাল প্রাঙ্গণ, জাঁকজমকপূর্ণ স্থাপত্য এবং ইসলামী শিল্পকলার নিদর্শনগুলো ঘুরে দেখেন। 

বিশ্বের অন্যতম বৃহৎ ও আধুনিক এই মসজিদটির স্থাপত্য শৈলী, ইসলামিক কালচারাল হেরিটেজ এবং শেখ জায়েদ বিন সুলতান আল নাহিয়ানের রেখে যাওয়া উত্তরাধিকার সম্পর্কে বিস্তারিত জানানো হয়। 

মসজিদটি সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রতিষ্ঠাতা ও প্রথম রাষ্ট্রপতি শেখ জায়েদ বিন সুলতান আল নাহিয়ানের স্বপ্নের বাস্তবায়ন। ২০০৭ সালের ঈদুল আযহা উপলক্ষে আনুষ্ঠানিকভাবে এটি সাধারণ মানুষের জন্য উন্মুক্ত করা হয়। 

বিশ্লেষকরা মনে করছেন, ট্রাম্পের এই সফরটি আঞ্চলিক নিরাপত্তা ও শক্তি সংক্রান্ত সহযোগিতা জোরদার করতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft