সোমবার ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১১ ফাল্গুন ১৪৩১
 

২৫ ক্যাডার কর্মকর্তাদের কর্মবিরতি কর্মসূচি স্থগিত
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫, ১:৪৬ অপরাহ্ন

২৫ ক্যাডার কর্মকর্তাদের আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদ ঘোষিত মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) অর্ধদিবস কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। 

আজ সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) পরিষদের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

২৫ ক্যাডার কর্মকর্তাদের আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদ ঘোষিত মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) অর্ধদিবস কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি স্থগিত করা হয়েছে। সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) পরিষদের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ২৫ ফেব্রুয়ারি সরকার ঘোষিত ‘জাতীয় শহীদ সেনা দিবস’ পালিত হবে। দিবসটির প্রতি সম্মান দেখাতে ও যথাযোগ্য মর্যাদায় পালন করতে আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসন পরিষদের অর্ধদিবস কর্মসূচি আপাতত স্থগিত করা হয়েছে। আগামী ২৭ ফেব্রুয়ারির মধ্যে সব সাময়িক বরখাস্তের আদেশ ও বিভাগীয় মামলা প্রত্যাহার করা না হলে এবং আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসনের কার্যকর উদ্যোগ দৃশ্যমান না হলে আগামী ২ মার্চ পূর্ব ঘোষিত পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালিত হবে। এরপরও দাবি আদায় না হলে পরবর্তীতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

পাশাপাশি, কৃত্য পেশাভিত্তিক মন্ত্রণালয় প্রতিষ্ঠা, উপসচিব পদে কোটা পদ্ধতি বাতিল এবং আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসনের দাবিতে গৃহীত কার্যক্রম দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত চলমান থাকবে। এ বিষয়ে পরিষদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থেকে চলমান কার্যক্রম অব্যাহত রাখার অনুরোধ জানানো হয়েছে।

সম্প্রতি ফেসবুকে লেখালেখির কারণে ২৫ ক্যাডারের ১২ জন কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে। পরিষদের দাবি, একই ধরনের কাজ প্রশাসন ক্যাডারের সদস্যরা করলেও তাদের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়নি। এর প্রতিবাদে এবং আন্তঃক্যাডার বৈষম্য নিরসনের দাবিতে এ কর্মসূচি ঘোষণা করা হয়।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175,+8801711443328, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft