শিক্ষার্থীদের ‘ইউরেনিয়াম, ইউরেনিয়াম’ স্লোগানের মুখে পড়লেন ডাকসু নেতা মুসাদ্দেক
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ১৮ জানুয়ারি, ২০২৬, ১১:৩৯ এএম

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মাঠে গত রাতে ‘কুয়াশার গান’ নামে একটি কনসার্ট আয়োজন করেছিল ডাকসু। তবে সেই কনসার্টে স্লোগান দিতে গিয়ে শিক্ষার্থীদের বিদ্রুপাত্মক জবাবের মুখে পড়েছেন সংসদটির সাহিত্য ও সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক মুসাদ্দেক আলী ইবনে মোহাম্মদ। 

গতকাল শনিবার (১৭ জানুয়ারি) রাত ৯টার দিকে ‘স্পিরিটস অব জুলাই’ ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু)-এর যৌথ আয়োজনে হওয়া এই অনুষ্ঠানে ঘটনাটি ঘটে।

উপস্থিত শিক্ষার্থীরা সংবাদ মাধ্যমকে জানান, কনসার্ট চলাকালে মঞ্চে আসেন মুসাদ্দেক। তিনি তখন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বিভিন্ন স্লোগান দিতে শুরু করেন। তবে বিপত্তিটা বাধে তিনি যখন ‘কোটা না সংস্কার?’ স্লোগান দেন। তখন উপস্থিত শিক্ষার্থীদের একাংশ পাল্টা জবাব দেন ‘কোটা, কোটা’ বলে; অন্য একটি অংশ ‘ইউরেনিয়াম, ইউরেনিয়াম’ বলে বিদ্রুপ করতে থাকে তাকে। তিনি শেষটা করতে চেয়েছিলেন জুলাই গণঅভ্যুত্থানের সবচেয়ে আলোচিত স্লোগান ‘তুমি কে, আমি কে?’ বলে, সেখানেও শিক্ষার্থীরা তীর্যক উত্তর দেন ‘মুসাদ্দেক, মুসাদ্দেক’ বলে। 

আরও পড়ুন : ২১ এপ্রিল শুরু হচ্ছে এসএসসি পরীক্ষা

কনসার্টে কেন এমন স্লোগানের মুখে পড়তে হলো তাকে? এর কারণ সংবাদ মাধ্যমকে জানান  ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের বিজয় একাত্তর হলের আবাসিক শিক্ষার্থী আব্দুল কাদের। তিনি বলেন, ‘শিক্ষার্থীরা মূলত ডাকসুর সাহিত্য ও সংস্কৃতি সম্পাদকের ওপর বিরক্ত হয়েই এই বিদ্রুপাত্মক স্লোগানগুলো দিয়েছে।’

শেষ কিছু দিনে একাধিক বিতর্কিত মন্তব্য করে মুসাদ্দেক আলোচনায় এসেছেন। যার ফলে সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যেও তার প্রতি নেতিবাচক মনোভাব তৈরি হয়েছে।

জ/উ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft