জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সঙ্গে নির্বাচনী সমঝোতা বিএনপির
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৫, ১:১৭ পিএম

ধর্মভিত্তিক রাজনৈতিক দল জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সঙ্গে নির্বাচনি সমঝোতা করেছে বিএনপি। মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) দুপুরে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে এক যৌথ সংবাদ সম্মেলনে এ ঘোষণা দেন তারা।

এ সময় বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বাকী থাকা আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেন। 

মির্জা ফখরুল জানান, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সাথে নির্বাচনী সমঝোতা হয়েছে দলটির। তাদেরকে ৪টি আসন দিয়েছে বিএনপি। এর মধ্যে ব্রাক্ষণবাড়িয়া-২ থেকে জুনায়েদ আল হাবিব, সিলেট-৫ এ উবায়দুল্লাহ ফারুক, নারায়ণগঞ্জ-৪ এ মনির হোসেন কাসেমী এবং নীলফামারী-১ থেকে মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দিকে মনোনায়ন দেবার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। 

আরও পড়ুন : ২৭ ডিসেম্বর ভোটার হবেন তারেক রহমান: সালাহউদ্দিন

তিনি আরও বলেন, একটা গোষ্ঠী গণতন্ত্র উত্তরণের পথে বাধাগ্রস্থ করছে। সরকারের ব্যর্থতার কারণে আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি ভয়াবহ অবনতি হয়েছে বলে অভিযোগ করেন মির্জা ফখরুল।

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, জমিয়তের উলামায়ে ইসলামের আসনে বিএনপির প্রার্থী থাকবে না, একইভাবে ধানের শীষের প্রার্থীদের আসনে জমিয়তের প্রার্থীও থাকবে না। 

জ/উ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft