সাইফুজ্জামান-রুকমিলা দম্পতির বিরুদ্ধে ইন্টারপোলে ‘রেড নোটিশ’ জারির আবেদন মঞ্জুর
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: রোববার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫, ১২:২১ পিএম

দুদকের করা মামলায় সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী ও তার স্ত্রী রুকমিলা জামানের বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের মাধ্যমে রেড নোটিশ জারির আবেদন মঞ্জুর করেছেন আদালত।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামের সিনিয়র মহানগর স্পেশাল জজ আদালতে জাবেদ-রুকমিলা দম্পতির বিরুদ্ধে ইন্টারপোলের ‘রেড নোটিশ’ জারির আবেদন করে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

সেদিন দুদকের আবেদনটি শুনানির জন্য আজ (২১ সেপ্টেম্বর) দিন ধার্য করেন আদালত।

এর আগে, গত ১৬ সেপ্টেম্বর ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক থেকে ২১ কোটি টাকা ঋণ জালিয়াতির অভিযোগে সাইফুজ্জামান ও রুকমিলাসহ ২৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা করে দুদক। সেই মামলায় আসামিদের বিরুদ্ধে কর্মচারীকে মালিক সাজিয়ে ঋণ জালিয়াতির অভিযোগ আনা হয়।

এদিকে, সাবেক ভূমিমন্ত্রী সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদের বিদেশে অর্জিত সম্পদ এবং অর্থপাচারের সঙ্গে জড়িত দুই ঘনিষ্ঠ সহযোগী উৎপল পাল ও আব্দুল আজিজ রিমান্ডে চাঞ্চল্যকর তথ্য দিয়েছেন। তাদের দেওয়া তথ্যে ২৩ বস্তা আলামত জব্দ করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। বস্তায় বিদেশে সম্পদ অর্জনের নথি, বিল পরিশোধের তথ্য ও ভাড়া আদায়ের আলামত আছে বলে জানিয়েছে দুদক।

জ/জা
সারাদেশে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৮৪৯ জন

সারাদেশে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৮৪৯ জন

সারাদেশে গত ২৪ ঘণ্টায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে মোট ১ হাজার ৮৪৯ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
সাবেক এমপি বাহার ও তার মেয়ে সূচনার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

সাবেক এমপি বাহার ও তার মেয়ে সূচনার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি

কুমিল্লায় অ্যাডভোকেট আবুল কালাম আজাদ হত্যা মামলায় কুমিল্লা-৬ (সদর) আসনের সাবেক সংসদ সদস্য বাহাউদ্দিন বাহার
টাকা আত্মসাতের দায়ে ব্যাংক কর্মকর্তার ৫ বছরের কারাদণ্ড

টাকা আত্মসাতের দায়ে ব্যাংক কর্মকর্তার ৫ বছরের কারাদণ্ড

গ্রাহকদের কাছ থেকে আদায়কৃত বিলের টাকা আত্মসাতের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) করা মামলায় এক
হাসিনার বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে নাহিদ

হাসিনার বিরুদ্ধে সাক্ষ্য দিতে ট্রাইব্যুনালে নাহিদ

শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে সাক্ষ্য দিতে হাজির হয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:  দুদক   ইন্টারপোল  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft