প্রকাশ: বুধবার, ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ৪:০৫ অপরাহ্ন

বরগুনার তালতলীতে মোটরসাইকেল চালক আরাফাত খান হত্যা মামলার প্রধান আসামি সোহেল সিকদারকে ঢাকার একটি এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সোমবার রাতে অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করা হয়।
পুলিশ জানায়, ঘটনার পর থেকেই সোহেল সিকদার পলাতক ছিলেন। প্রযুক্তির সহায়তায় তার অবস্থান শনাক্ত করে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাকে তালতলী থানায় নিয়ে আসা হচ্ছে এবং পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া চলবে।
জানা গেছে, গত ১ ফেব্রুয়ারি রাতে তালতলী উপজেলার কচুপাত্রা বাজারে অবস্থানকালে আরাফাত খান ও তার বন্ধু হাবিবুল্লাহর ওপর অতর্কিত হামলা চালায় একটি সংঘবদ্ধ সন্ত্রাসী দল। হামলায় ঘটনাস্থলেই মারা যান আরাফাত এবং গুরুতর আহত হন হাবিবুল্লাহ।
এ ঘটনায় নিহতের পিতা বাদী হয়ে ৩৭ জনের নাম উল্লেখ করে তালতলী থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলায় ছাত্রদল নেতা আরাফাত সিকদারসহ স্থানীয়ভাবে পরিচিত কয়েকজন সন্ত্রাসীকে অভিযুক্ত করা হয়।
তবে এ মামলায় মূল আসামিদের পাশাপাশি কয়েকজন নিরীহ ব্যক্তিকেও আসামি করা হয়েছে বলে এলাকাবাসীর মধ্যে অভিযোগ উঠেছে। তারা দাবি করেছেন, প্রকৃত অপরাধীদের আইনের আওতায় আনতে গিয়ে যেন নিরপরাধ কেউ হয়রানির শিকার না হয়।
তালতলী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বলেন, মোঃ শাহ জালাল বলেন“আমরা মামলার তদন্ত সঠিকভাবে চালিয়ে যাচ্ছি। যাদের বিরুদ্ধে সুনির্দিষ্ট তথ্য-প্রমাণ রয়েছে, তাদেরই আইনের আওতায় আনা হচ্ছে।”
এদিকে, আরাফাত হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে এলাকাবাসী একাধিকবার মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছে। তারা দ্রুত বিচার এবং প্রকৃত আসামি দের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি ও নিরীহ দের নাম প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছেন।