ভারতে সেপটিক ট্যাংক পরিষ্কার করতে নেমে ৫ শ্রমিকের মৃত্যু
প্রকাশ: শনিবার, ১৩ মে, ২০২৩, ৪:১৯ পিএম

ভারতের মহারাষ্ট্রে সেপটিক ট্যাংক পরিষ্কার করতে গিয়ে প্রাণ হারালেন পাঁচ শ্রমিক। ঘটনাটি ঘটেছে বৃহস্পতিবার (১১ মে) রাজ্যের পারভানি জেলায়। আরও একজন শ্রমিকের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়েছে।

পুলিশ জানায়, ভাউচা তান্ডা এলাকায় একটি খামারের সেপটিক ট্যাংক পরিষ্কার করতে নেমেছিলেন ছয় শ্রমিক। ট্যাংকের ভেতরে ঢোকার কিছুক্ষণের মধ্যেই অসুস্থ বোধ করতে থাকেন তারা। তারপরই তারা অচেতন হয়ে পড়েন।

বেশ কিছুক্ষণ সময় কেটে যাওয়ার পর ট্যাংকের ভেতর থেকে কোনো রকম সাড়াশব্দ না পেয়ে খামারের মালিকের সন্দেহ হয়।

তিনি ট্যাংকের ভেতরে উঁকি মারতেই দেখেন ছয় শ্রমিকই অচেতন হয়ে পড়ে রয়েছেন। সঙ্গে সঙ্গে তিনি লোকজন ডেকে তাদের উদ্ধারের ব্যবস্থা করেন।

উদ্ধার করার পর ছয়জনকেই হাসপাতালে পাঠানো হয়। কিন্তু তাদের মধ্যে পাঁচ শ্রমিককে মৃত বলে ঘোষণা করেন চিকিৎসকরা। আরও এক শ্রমিকের অবস্থা সংকটজনক। খামারের মালিকের বিরুদ্ধে একটি মামলা রুজু করেছে পুলিশ। প্রাথমিকভাবে পুলিশের ধারণা, ট্যাংকের ভেতরের বিষাক্ত গ্যাসেই মৃত্যু হয়েছে শ্রমিকদের। 

২০১৯ সাল থেকে গত তিন বছরে সেপটিক ট্যাংক পরিষ্কার করতে গিয়ে ১৮৮ জনের মৃত্যু হয়েছে।


-জ/অ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft