পাকিস্তানে বন্দুকধারীদের হামলা, ১২ পুলিশ নিহত
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: শুক্রবার, ২৩ আগস্ট, ২০২৪, ৫:৩৮ পিএম

পাকিস্তানের পূর্ব পাঞ্জাব প্রদেশে পুলিশের একটি বহরে অতর্কিত রকেটচালিত গ্রেনেড হামলা করেছে সশস্ত্র বন্দুকধারীরা। এতে অন্তত ১২ জন কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরও সাতজন। 

স্থানীয় সময় গতকাল বৃহস্পতিবার (২২ আগস্ট) রহিম ইয়ার খান জেলায় এ ঘটনা ঘটেছে বলে জানিয়েছে দেশটির কর্তৃপক্ষ।

তাৎক্ষণিকভাবে হামলার দায় কেউ স্বীকার করেনি জানিয়ে কর্তৃপক্ষ বলেছে, রহিম ইয়ার খান অঞ্চলে ডাকাতবিরোধী অভিযান চলছিল। এ সময় পুলিশ কর্মকর্তাদের ওপর বন্দুকধারীরা অতর্কিত হামলা চালায়।

পাঞ্জাব পুলিশ জানিয়েছে, বন্দুকধারীরা সম্ভবত ডাকাত বা জঙ্গি নয়। হতাহতদের আশপাশের হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে পাকিস্তানে সহিংসতা ও জঙ্গি হামলার বেড়েছে লক্ষ করা যাচ্ছে। তবে, এই ধরনের হামলায় এত বেশি সংখ্যক পুলিশ নিহত হওয়ার ঘটনা এটা বিরল।

নিরাপত্তাবাহিনী প্রায়ই পাঞ্জাব এবং দক্ষিণ সিন্ধু প্রদেশে দস্যুদের বিরুদ্ধে অভিযান চালায়। সেখানে তারা গ্রামীণ বনাঞ্চলে লুকিয়ে থাকে এবং যেখানে তারা গত কয়েক মাস ধরে হামলায় বেশ কয়েকজন পুলিশ অফিসারকে হত্যা করেছে।

রহিম ইয়ার খানের কাছা এলাকায় সিন্ধু নদীর তীরে ডাকাতদের অভয়ারণ্য হিসেবে পরিচিত। বৃহস্পতিবারের হামলার পর সেখান থেকে কয়েকশ সশস্ত্র দস্যু পালিয়ে যায়।

কর্তৃপক্ষ তাৎক্ষণিকভাবে হামলার নিন্দা জানিয়েছে। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে পুলিশের ওপর সবচেয়ে মারাত্মক হামলার এটি।

পাকিস্তানের প্রেসিডেন্ট আসিফ আলি জারদারি, প্রধানমন্ত্রী শেহবাজ শরীফ এবং স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী মহসিন নকভি হামলার নিন্দা জানিয়েছেন। কর্তৃপক্ষ পুলিশকে হামলাকারীদের বিরুদ্ধে অবিলম্বে ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে এবং আহতদের সর্বোত্তম চিকিৎসা দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft