যে সরকারই ক্ষমতায় থাকুক সহযোগিতা না করলে নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হবে: সিইসি
প্রকাশ: সোমবার, ২৫ জুলাই, ২০২২, ৩:১৩ পিএম

প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল মন্তব্য করে বলেন, নির্বাচনের সময় যে সরকারই ক্ষমতায় থাকুক তাদের সহযোগিতা ছাড়া নির্বাচন প্রশ্নবিদ্ধ হবেই।

সোমবার (২৫ জুলাই) বাংলাদেশ মুসলিম লীগের সঙ্গে সংলাপে তিনি এসব কথা বলেন।

সংলাপে সিইসি বলেন, নির্বাচনকালীন যেই সরকারই থাকুক না কেন তাদের ওপর কমিশন প্রভাব বিস্তার করতে চাইবে। সেই সময় যদি সরকার সহযোগিতা না করে ভোট প্রশ্নবিদ্ধ হয়ে যাবে। আইনের আলোকেই সরকারের কাছে সহযোগিতা চাওয়া হবে।

কাজী হাবিবুল আউয়াল এসময় আরও বলেন, ক্ষমতার কমান্ড আমার হাতে থাকলেও শক্তিটা পুলিশ, বিজিবি, সেনাবাহিনীর হাতে। আমরা কমান্ড করলে যেন শক্তিটা রেসপন্স করে সেই ধরনের অবস্থা আমাদের সৃষ্টি করতে হবে।

তিনি বলেন, নির্বাচনের কাজটা কঠিন হলেও এটাকে চ্যালেঞ্জ হিসেবে নিতে হবে। সবাই সহযোগিতা করলে যেকোনও কঠিন কাজ আমরা সহজ করতে পারবো।

সিইসি বলেন, রাজনৈতিক সমঝোতার মাধ্যমে বিদ্যমান সমস্যাগুলো সমাধান করা যায়। আপনারা ঐক্যবদ্ধ হয়ে সেই প্রয়াসটা নিলেই এটা সম্ভব। এক্ষেত্রে আমাদের তরফ থেকে চেষ্টার ত্রুটি থাকবে না।

উল্লেখ্য, গত ১৭ জুলাই থেকে সুষ্ঠু অবাধ ও নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠানের লক্ষ্যে রাজনৈতিক দলগু‌লোর সঙ্গে সংলাপ শুরু ক‌রে ইসি। যা চলবে ৩১ জুলাই পর্যন্ত। 

নিবন্ধিত ৩৯টি দলকে আমন্ত্রণ জানালেও অনাস্থাসহ নানান কারণ দেখিয়ে বিএন‌পিসহ কয়েকটি বি‌রোধী রাজনৈতিক দল এ সংলাপ বর্জন ক‌রে‌ছে। 


-জ/অ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft