প্রকাশ: শনিবার, ১৭ জানুয়ারি, ২০২৬, ১২:৩৩ পিএম আপডেট: ১৭.০১.২০২৬ ২:৫৯ পিএম

বিগত গণতান্ত্রিক আন্দোলনে আওয়ামী ফ্যাসিবাদ কর্তৃক গুম, খুন ও নির্যাতনের শিকার ব্যক্তিদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে মতবিনিময় অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছেন বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান। আজ শনিবার বেলা ১১টায় রাজধানী ঢাকার শেরেবাংলা নগরে বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রের হল অব ফেমে এ মতবিনিময় সভা শুরু হয়েছে। এতে আরও অংশ নেন- বিএনপির জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদ, সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভীসহ গুম খুন পরিবারের সদস্যরা।
আমরা বিএনপি পরিবার ও ‘মায়ের ডাক’-এর যৌথ আয়োজনে এ মতবিনিময় সভা চলছে।আমরা বিএনপি পরিবারের আহ্বায়ক আতিকুর রহমান রুমন ও ‘মায়ের ডাক’-এর সমন্বয়ক সানজিদা ইসলাম তুলি এই অনুষ্ঠান পরিচালনা করছেন।
আমরা বিএনপি পরিবার নানা ধরনের সামাজিক কর্মকাণ্ড পরিচালনা করে থাকে। অন্যদিকে গুম হওয়া ব্যক্তিদের পরিবারের সদস্যদের নিয়ে ‘মায়ের ডাক’ নামক সংগঠন গড়ে তোলেন সানজিদা ইসলাম তুলি। তার ভাই সাজেদুল ইসলাম সুমন ঢাকা মহানগর বিএনপির ৩৮ নম্বর ওয়ার্ড (বর্তমান ২৫ নম্বর ওয়ার্ড) কমিটির সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। আওয়ামী লীগ আমলে তিনি গুমের শিকার হন এবং আজও তার কোনো খোঁজ মেলেনি।
জ/উ