শনিবার ১৫ মার্চ ২০২৫ ১ চৈত্র ১৪৩১
 

উত্তেজনা এড়াতে ইসরায়েলকে ম্যাক্রোঁর আহ্বান
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ১৬ এপ্রিল, ২০২৪, ৫:৫৯ অপরাহ্ন

ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে, ইরানের ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলার পর উত্তেজনা আরও না বাড়াতে ইসরায়েলের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁ। গতকাল সোমবার তিনি এই আহ্বান জানান। 

১ এপ্রিল সিরিয়ায় ইরানি কনস্যুলেটে ইসরায়েলের সন্দেহভাজন হামলার প্রতিক্রিয়ায় ইরান শনিবার রাতে ইসরায়েলকে লক্ষ্য করে কয়েকশ’ ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করেছে। ইসরায়েল পাল্টা হামলার অঙ্গীকার করেছে।

উত্তেজনা না বাড়িয়ে ইরানকে বিচ্ছিন্ন করার লক্ষ্যের আহ্বান জানিয়ে ম্যাক্রোঁ বলেছেন, উসকানি ও উত্তেজনা বাড়ায় এমন কিছু করা থেকে বিরত থাকতে আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করবো।

তিনি বলেছেন, সম্ভাব্য উত্তেজনা বৃদ্ধি নিয়ে আমরা সবাই উদ্বিগ্ন। এখন পরিস্থিতি খুব স্থিতিশীল নয়।

প্যারিসে আসন্ন গ্রীষ্মকালীন অলিম্পিক গেমসের সময় একটি যুদ্ধবিরতির জন্য কাজ করার প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন ফরাসি প্রেসিডেন্ট। তিনি বলেছেন, অলিম্পিক চুক্তির জন্য আমরা সবকিছু করবো। মধ্যপ্রাচ্য, ইউক্রেন ও সুদান বিবেচনায় রয়েছে।

আগামী মাসে প্যারিস সফর করতে পারেন চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। বিষয়টি উল্লেখ করে ম্যাক্রোঁ বলেছেন, কয়েক সপ্তাহের মধ্যে প্যারিস সফর করবেন চীনের প্রেসিডেন্ট। অলিম্পিক চুক্তির জন্য তার কাছে আমি সহযোগিতা চাইবো।

ম্যাক্রোঁ বলেন, কূটনীতি ও শান্তির জন্যও খেলাধুলা।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175,+8801711443328, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft