আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সতর্ক থাকার নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর
প্রকাশ: শনিবার, ১৩ মে, ২০২৩, ৯:১৯ পিএম

ঘূর্ণিঝড় মোখাকে কেন্দ্র করে রোহিঙ্গারা যেন সারাদেশে ছড়িয়ে পড়তে না পারে এ জন্য আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে সতর্ক থাকার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।

 শনিবার দুপুরে রাজধানীর ফার্মগেটের কৃষিবিদ ইনস্টিটিউটে  তেজগাঁও মহিলা  কলেজের ৫০ বছর পূর্তির অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি একথা বলেন।

আসাদুজ্জামান খান বলেন, দুর্যোগের সুযোগ নিয়ে রোহিঙ্গারা যাতে কাঁটাতারের বেড়া ক্রস (অতিক্রম) করে বের হতে না পারে এ জন্য এপিবিএনসহ সকল আইনশৃঙ্খলা  সংস্থাকে ইতোমধ্যে নির্দেশ দেয়া হয়েছে। 

তিনি বলেন, ঘূর্ণিঝড় মোখা যদি মিয়ানমারের বদলে বাংলাদেশ অংশে আঘাত হানে, তখন রোহিঙ্গাদের সরকারীভাবে নিরাপদ জায়গায় সরিয়ে নেয়া হবে।

মোখা মোকাবেলায় সরকার ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করেছে জানিয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন,  সেন্টমার্টিন থেকে প্রায় সব মানুষকে সরিয়ে নেয়া হচ্ছে। 

সেন্ট মার্টিনে কী পরিমাণ ঝড় হবে তা ওই এলাকার বাসিন্দাদের জানিয়ে দেয়া হয়েছে। তাদেরকে সচেতন ও নিরাপদ আশ্রয়ে থাকার নির্দেশ দেয়া হয়েছে। 

এছাড়া দুর্যোগ মোকাবেলায় মানুষকে সহায়তা করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে নির্দেশ দেয়া হয়েছে বলেও জানান স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:  স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft