রোববার ১৬ মার্চ ২০২৫ ২ চৈত্র ১৪৩১
 

মহাসড়কে স্থায়ীভাবে মোটরসাইকেল বন্ধের সুপারিশ
প্রকাশ: বুধবার, ২৭ জুলাই, ২০২২, ৬:২২ অপরাহ্ন

মহাসড়কে দুর্ঘটনায় প্রাণহানি কমাতে দূরপাল্লায় ও আন্তঃজেলায় মোটরসাইকেল চলাচল পুরোপুরি বন্ধ রাখার সুপারিশ করা হয়েছে। এমনটাই জানিয়েছেন সরকারের পরিবহন বিষয়ক টাস্কফোর্সের সদস্য শাহজাহান খান। ‘দেশে ৪০ শতাংশ দুর্ঘটনা হয় মোটরসাইকেলে। সুতরাং আমরা সেটাকে নিয়ন্ত্রণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’, বলেন শাহজাহান খান।

আজ বুধবার সচিবালয়ে সড়ক পরিবহন খাতে ‘শৃঙ্খলা জোরদারকরণ ও দুর্ঘটনা নিয়ন্ত্রণে সুপারিশ প্রণয়ন’ সংক্রান্ত কমিটির ১১১ দফা সুপারিশ বাস্তবায়নে গঠিত টাস্কফোর্সের সভায় এ সুপারিশ করা হয়েছে বলে জানান তিনি। সভায় সভাপতিত্ব করেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল। শাহজাহান খান বলেন, মোটরসাইকেল দিয়ে দূরপাল্লায় ও আন্তঃজেলায় রাইডশেয়ারিং হবে না। সুতরাং আমরা সেটাকে কঠোরভাবে নিয়ন্ত্রণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।

এক জেলা থেকে আরেক জেলায় মোটরসাইকেল চলাচল বন্ধ রাখার বিষয়ে সরকার সিদ্ধান্ত নেবে বলেও জানিয়েছেন তিনি। তবে এখনও স্থায়ী বা অস্থায়ীভাবে বন্ধের সিদ্ধান্ত হয়নি।

-জ/আ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175,+8801711443328, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft