প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ৭ জুলাই, ২০২২, ৭:০০ পিএম

দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দরে ঈদের আগেই ফের কমেছে সব ধরনের পেঁয়াজের দাম। কেজি প্রতি ভারতীয় পেঁয়াজ ৬ টাকা কমে বিক্রি হচ্ছে ২২ টাকায় এবং দেশি পেঁয়াজ ২ টাকা কমে বিক্রি হচ্ছে ২৮ টাকায়।
ব্যবসায়ীরা জানান, সরবরাহ বৃদ্ধির কারণে দাম কমেছে। দাম কমাতে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে সাধারণ ক্রেতাদের মাঝে।
হিলি বাজারে পেঁয়াজ কিনতে আসা ব্যবসায়ীরা জানান, সামনে কুরবানির ঈদ। এ সময় পেঁয়াজসহ মসলা জাতীয় পণ্যের চাহিদা একটু বেশি থাকে। মসলার পাশাপাশি পেঁয়াজের দাম অনেকটাই কমেছে। সেই জন্য আজ ১০ কেজি পেঁয়াজ কিনলাম।
হিলি বাজারের পেঁয়াজ বিক্রেতা শাহীন ইসলাম জানান, ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানির কারণে সব ধরনের পেঁয়াজের দাম কমেছে। দেশি পেঁয়াজ ২৮ টাকা এবং ভারতীয় পেঁয়াজ ২২ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে। ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি স্বাভাবিক থাকলে আরও দাম কমতে পারে।
হিলি কাস্টমসের তথ্যমতে, এ স্থলবন্দর দিয়ে বুধবার ভারতীয় ১৪ ট্রাকে ৩২৩ মেট্রিক টন পেঁয়াজ আমদানি হয়েছে।
-জ/অ