রোববার ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ ১০ ফাল্গুন ১৪৩১
 

মন্দিরে হামলার ভিডিওটি বাংলাদেশের নয়, পশ্চিমবঙ্গের: রিউমার স্ক্যানার
অনলাইন ডেস্ক
প্রকাশ: মঙ্গলবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৭:৫১ অপরাহ্ন

‘বাংলাদেশে হিন্দুদের মন্দিরে হামলা ও প্রতিমা ভাঙচুর করা হয়েছে’- এমন দাবি জানিয়েছেন ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম আরটি ইন্ডিয়া। নিজেদের এক্স অ্যাকাউন্টে এ শিরানামে একটি ভিডিও ফুটেজ প্রচার করে সাংবাদ মাধ্যমটি। 

তবে তথ্যটি সত্য নয় বলে জানিয়েছে ফ্যাক্ট চেক সংস্থা রিউমার স্ক্যানার।

গতকাল সোমবার (০২ ডিসেম্বর) আরটি ইন্ডিয়া ভিডিওটি প্রচার করে।

তবে রিউমার স্ক্যানার বলছে, প্রথমত মন্দিরে হামলার দাবিটি মিথ্যা। কারণ ভিডিও ফুটেজটি মন্দিরে হামলা কিংবা ভাঙচুরের নয়। দ্বিতীয়ত যে ভিডিও ফুটেজ বাংলাদেশের বলে প্রচার করা হয়েছে, সেটা আসলে ভারতের পশ্চিমবঙ্গের বর্ধমানের একটি কালীমন্দিরের প্রতিমা বিসর্জনের দৃশ্য।

এ ছাড়া, পল্লী দামোদর নামক একটি ভারতীয় স্থানীয় গণমাধ্যমের পেজে প্রকাশিত ভিডিও প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, খণ্ডঘোষ সুলতানপুরের মণ্ডলবাড়িতে দীর্ঘ ১২ বছর পরপর অনুষ্ঠিত হয় এ কালীমাতা নিরঞ্জন। যা ভারতের পূর্ব বর্ধমান জেলার খণ্ডঘোষ প্রতিমা বিসর্জনের দৃশ্য।

বাংলাদেশে মুসলিমরা হিন্দুদের মন্দিরে হামলার যে দাবি প্রচার করা হচ্ছে তা সম্পূর্ণ মিথ্যা বলেও জানিয়েছেন রিউমার স্ক্যানার।

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175,+8801711443328, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft