প্রকাশ: সোমবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৪, ৮:২১ পিএম

নেত্রকোনার পূর্বধলা উপজেলার ধলামূলাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রেজুয়ানুর রহমান রনিকে আটক করা হয়েছে। গতকাল রোববার দুপুরের উপজেলার জারিয়া বাজার এলাকা থেকে থানা-পুলিশ তাকে আটক করে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নেত্রকোনা বিশেষ শাখার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) মো. লুৎফর রহমান।
রেজুয়ানুর রহমান ওই উপজেলার স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক। তিনি গত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হয়ে জয়লাভ করেন।
এলাকার কয়েকজন বাসিন্দা ও থানা-পুলিশ সুত্রে জানা গেছে, আজ রোববার দুপুরে রেজুয়ানুর রহমান জারিয়া এলাকায় অবস্থান করছিলেন। এসময় পুলিশ তাকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। বিকেল সাড়ে চারটার দিকে এ প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত তিনি পুলিশ হেফাজত আছেন নেত্রকোনা বিশেষ শাখার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (মিডিয়া) মো. লুৎফর রহমান জানান, চেয়ারম্যান রেজুয়ানুর রহমানের বিরুদ্ধে আজ রোববার দুপুরে নাশকতা ও বিস্ফোরক আইনে একটি মামলা হয়েছে। ওই মামলায় নাম উল্লেখ করা ১১ জন আসামির মধ্যে তিনি ১ নম্বর আসামি।
মামলাটির বাদী বাসাটি খণ্ডপপুর এলাকার বাসিন্দা সাদেক মিয়া। মামলায় বাদ উল্লেখ করেন গত ৪ আগস্ট ধলামুলগাঁও ইউনিয়নে বৈষম্য বিরোধী আন্দোলন চলাকালে সংঘবদ্ধ আসামিরা হামলা ও ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায়। এতে করে জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়। তিনি আরও জানান, মামলায় চেয়ারম্যানকে গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।
পূর্বধলা থানার ভারপ্রাপ্ত (ওসি) রিয়াদ মাহমুদ দৈনিক জবাবদিহিকে জানান, যে কোন সময় সোমবার তাকে আদালতে সোপর্দ করা হবে।