শুক্রবার ১৫ আগস্ট ২০২৫ ৩১ শ্রাবণ ১৪৩২
 

‘হেক্সা’ মিশন বাস্তবায়ন হলো না আর্জেন্টিনার
প্রকাশ: শনিবার, ২৮ জানুয়ারি, ২০২৩, ১০:১৭ পূর্বাহ্ন

কাতার বিশ্বকাপের মতো কলম্বিয়া অনুষ্ঠিত জুনিয়র কোপায় নিজেদের প্রথম ম্যাচে হারে আর্জেন্টিনা। 

তবে মেসি-ডি মারিয়াদের মতো পরের ম্যাচগুলোতে ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি আলবিসেলেস্তে জুনিয়ররা। উল্টো গ্রুপ পর্বের চার ম্যাচের মধ্যে তিন পরাজয় ও এক জয়ে টুর্নামেন্ট থেকে ছিটকে পড়ে আর্জেন্টিনা অনূর্ধ্ব-২০ দল। 

শনিবার (২৮ জানুয়ারি) নিজেদের গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে কলম্বিয়ার মুখোমুখি হয়ে মেসি-ডি মারিয়াদের অনুজরা। ম্যাচের প্রথমার্ধে দুই দলের কেউই একে অপরের জালে বল জড়াতে পারেনি। 

তবে দ্বিতীয়ার্ধের ৩০ মিনিটের মাথায় অর্থাৎ ৭৫ মিনিটে জুয়ান্ডা ফুয়েন্তেসের গোলে এগিয়ে যায় স্বাগতিকরা। শেষ পর্যন্ত ১-০ গোলের পরাজয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে আলবিসেলেস্তে জুনিয়ররা। এই পরাজয়ে হেক্সা মিশন বাস্তবায়ন হলো না আর্জেন্টিনার। 

উল্লেখ্য, অনূর্ধ্ব-২০ সাউথ আমেরিকা চ্যাম্পিয়নশিপের ফরম্যাট অনুসারে প্রতিটি গ্রুপ থেকে তিনটি করে দল পরবর্তী রাউন্ডে উঠবে। সেখানে সবাই সবার মুখোমুখি হবে। পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষ দু’দল হবে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ।

‘গ্রুপ এ’ থেকে ফাইনাল রাউন্ড নিশ্চিত করেছে ব্রাজিল, কলম্বিয়া ও প্যারাগুয়ে। ছিটকে পড়েছে আর্জেন্টিনা ও পেরু। ব্রাজিল চার ম্যাচে তিন জয় ও এক ড্রয়ে ১০ পয়েন্ট নিয়ে গ্রুপ চ্যাম্পিয়ন হয়। স্বাগতিক কলম্বিয়া দুই ড্র ও দুই জয়ে পায় ৮ পয়েন্ট। 

তৃতীয় স্থানে থাকা প্যারাগুয়ের দুই জয় ও এক ড্রয়ে ৭ পয়েন্ট। এছাড়া মাত্র এক জয় পাওয়া আর্জেন্টিনার পয়েন্ট তিন। পেরু জেতেনি একটি ম্যাচও।

জ/আ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »


Also News   Subject:   আর্জেন্টিনা  







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175,+8801711443328, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft