ডেভিড তাণ্ডবে এক ম্যাচে যত রেকর্ড
স্পোর্টস ডেস্ক
প্রকাশ: সোমবার, ৬ এপ্রিল, ২০২৬, ২:১৩ পিএম

টিম ডেভিড যখন ১৫তম ওভারে ব্যাট করতে নামলেন, তখন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু ১৫০ রানে পৌঁছেছিল। এরপর শুরু হলো ডেভিড তাণ্ডব। তার মারকুটে ব্যাটিংয়ে বল শুধু বাউন্ডারির বাইরে উড়ে যাওয়া শুরু করল, এমনকি একটি ছক্কা তো স্টেডিয়ামের ছাদের ওপর দিয়েই বাইরে চলে গেল।

তার এই বিধ্বংসী ব্যাটিংয়ের সুবাদে বেঙ্গালুরু ২০ ওভার শেষে ২৫০ রানের বিশাল স্কোর গড়ল। জবাবে চেন্নাই সুপার কিংস ২০৭ রান তুলতে সক্ষম হয়। তবে এই ম্যাচে চার-ছক্কার মধ্য দিয়ে একাধিক রেকর্ড গড়া হয়েছে।

চলুন জেনে নেওয়া যাক রেকর্ডগুলো কী-

শেষ ৫ ওভারে বেঙ্গালুরু ৯৭ রান তুলেছে, যা আইপিএলের যৌথ দ্বিতীয় সর্বোচ্চ।
শেষ ১০ ওভারে বেঙ্গালুরুর ব্যাটসম্যানরা ১৬টি ছক্কা মেরেছে, যা দ্বিতীয় সর্বোচ্চ; ২০১৬ সালে গুজরাট লায়ন্সের বিপক্ষে ১৮ ছক্কার রেকর্ড করেছিল।
১৫তম ওভারে নামা টিম ডেভিড ২৫ বলে ৮ ছক্কায় ৭০ রানে অপরাজিত ছিলেন, যা আইপিএলের রেকর্ড।
ডেথ ওভারে (১৭–২০) ডেভিড ৬৮ রান করেছেন, যা আইপিএলের সর্বোচ্চ।
সরফরাজ খান ২৫ বলে ৫০ রান করেছেন। সব রান পাওয়ার প্লেতেই করেছেন তিনি, যা আইপিএলে চার নম্বর বা নিচে নামা ব্যাটসম্যানের জন্য রেকর্ড।
চেন্নাইয়ের সব ব্যাটসম্যানদের মধ্যে মাত্র তিনিই ছক্কা মারেননি।
ম্যাচে মোট ১৪ জন ব্যাটসম্যান ছক্কা মারলেন, যা যৌথভাবে বিশ্বের রেকর্ড।

জ/উ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft