আজ থেকে শুরু হলো হামের বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি

নিউজ ডেস্ক

জাতীয়

2026-04-05T09:40:29+06:00
2026-04-05T09:40:29+06:00
শুক্রবার ● ৩০ অক্টোবর ২০২৬,
১৪ কার্তিক ১৪৩৩
Advertisement
জাতীয়
আজ থেকে শুরু হলো হামের বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি
নিউজ ডেস্ক
⏲ ৯:৪০ এএম | ৫ এপ্রিল, ২০২৬ | রোববার
আজ থেকে শুরু হলো হামের বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি
আজ থেকে শুরু হলো হামের বিশেষ টিকাদান কর্মসূচি। ৬ মাস থেকে ৫৯ মাস বয়সী শিশুরা এই টিকা পাবে। কেউ আগে টিকা পেয়ে থাকলেও ক্যাম্পেইনে টিকা নিতে পারবে।

শনিবার (৪ এপ্রিল) দুপুরে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানিয়েছেন, স্বাস্থ্যমন্ত্রী সরদার সাখাওয়াত হোসেন। 

তিনি জানান, অসুস্থ শিশুকে হামের টিকা দেয়া হবে না। তবে হামে আক্রান্ত শিশুদের খাওয়ানো হবে ভিটামিন 'এ' ক্যাপসুলও। 

স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, সারা দেশ নয়, প্রথম পর্যায়ে টিকা দেয়া হবে ৩০টি উচ্চ ঝুঁকিপূর্ণ এলাকায়। ব্যাপক আকারে ছড়িয়ে পড়া হাম নিয়ন্ত্রণে আজ থেকে এ বিশেষ টিকা কর্মসূচি শুরু হচ্ছে। 

মোট ১৮টি জেলার ৩০ উপজেলায় ক্যাম্পেইন চলবে। এসব এলাকায় হামের সংক্রমণ সবচেয়ে বেশি। পরে দেশের অন্য এলাকাতেও শুরু হবে কর্মসূচি।

জ/দি



Advertisement
সর্বাধিক পঠিত
‹ ›
যোগাযোগ  |   আমাদের পরিচয়  |   গোপনীয়তা নীতিমালা  |   ব্যবহারের শর্তাবলি  |   দায়মুক্তি  |   বিজ্ঞাপন নীতিমালা
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
© ২০২৬ প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত