২৫ জানুয়ারি এনআইডি সংশোধন কার্যক্রম চালুর সিদ্ধান্ত
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ: বৃহস্পতিবার, ২২ জানুয়ারি, ২০২৬, ৩:২৮ পিএম আপডেট: ২২.০১.২০২৬ ৬:৫৩ পিএম

জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) সংশোধন কার্যক্রম আগামী ২৫ জানুয়ারি থেকে ফের চালু করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।

বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) জাতীয় পরিচয় নিবন্ধন অনুবিভাগের মহাপরিচালক এ এস এম হুমায়ুন কবীর বিষয়টি গণমাধ্যমকে জানান।

তিনি বলেন, গণভোট ও সংসদ নির্বাচনের ভোটার তালিকা চূড়ান্ত করতে এনআইডি সংশোধন (কতিপয় সংশোধন ব্যতীত) কার্যক্রম বন্ধ রাখা হয়েছিল। আগামী ২৫ জানুয়ারি তা আবার পুরোদমে চালু করা হবে।

আরও পড়ুন : বাংলাদেশের নির্বাচন নিয়ে নতুন যে বার্তা দিল জাতিসংঘ

ইসি আশা করছে, নতুন কার্যক্রম শুরু হওয়ার পর নাগরিকরা সহজেই তাদের তথ্য হালনাগাদ করতে পারবেন এবং ভোটার তালিকায় সঠিক তথ্য নিশ্চিত হবে।

উল্লেখ্য, জাতীয় নির্বাচন ও গণভোটের জন্য ভোটার তালিকা প্রস্তুতির কারণে নির্বাচন কমিশন গত ২৪ নভেম্বর বিকেল ৪টার পর থেকে সাময়িকভাবে এনআইডি সংশোধন কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়। তবে জরুরি ভিত্তিতে আবেদন করলে এনআইডি সংশোধন সেবা সীমিতভাবে চালু রাখা হয়েছিল।

জ/উ

« পূর্ববর্তী সংবাদপরবর্তী সংবাদ »







  সর্বশেষ সংবাদ  
  সর্বাধিক পঠিত  
এই ক্যাটেগরির আরো সংবাদ
সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: আক্তার হোসেন রিন্টু
বার্তা ও বাণিজ্যিক বিভাগ : প্রকাশক কর্তৃক ৮২, শহীদ সাংবাদিক সেলিনা পারভীন সড়ক (৩য় তলা) ওয়্যারলেস মোড়, বড় মগবাজার, ঢাকা-১২১৭।
বার্তা বিভাগ : +8802-58316172, বাণিজ্যিক বিভাগ : +8802-58316175, E-mail: info@jobabdihi.com , contact@jobabdihi.com
কপিরাইট © দৈনিক জবাবদিহি সর্বসত্ত্ব সংরক্ষিত | Developed By: i2soft