প্রকাশ: বুধবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ৪:৫০ অপরাহ্ন

পঞ্চগড়ের আটোয়ারীতে উপজেলা আইনশৃঙ্খলা প্রতিরোধ কমিটির সভা মঙ্গলবার (১২ সেপ্টেম্বর) উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মুসফিকুল আলম হালিমের সভাপতিত্বে উপজেলা পরিষদ হল রুমে অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সভায় উপজেলার সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে মুক্ত আলোচনায় ইউপি চেয়ারম্যানগণ ও সাংবাদিক প্রতিনিধিগণ বক্তব্যে সয়ন হত্যাসহ অতি সম্প্রতি উপজেলার ফকিরগঞ্জ বাজার সহ বিভিন্ন জায়গা থেকে সাত দিনের ব্যবধানে চারটি মোটর সাইকেল চুরির ঘটনা, বিভিন্ন প্রাইভেট সেন্টার ও বাজার থেকে কয়েকটি বাই-সাইকেল চুরি, হাসপাতালে দুধর্ষ চুরি,
একাধিক পয়েন্টে জুয়ার জমজমাট আসর ও গোটা উপজেলায় মাদকের ছড়াছড়ি কথা আলোচনা করা হয়।
সভায় উপজেলার ৬ ইউপি চেয়ারম্যান, উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি, আটোয়ারী প্রেসক্লাবে সাধারণ সম্পাদক প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
বক্তারা উপজেলার সার্বিক আইন শৃংখলা পরিস্থিতির অবনতিসহ উল্লেখিত ঘটনার বর্নণা দিয়ে আটোয়ারী থানা পুলিশ তথা বর্তমান অফিসার ইনচার্জ মোঃ সোহেল রানার ভুমিকা নিয়ে প্রশ্ন তুলে অসন্তোষ প্রকাশ করেন।
বক্তারা উদ্বেগ প্রকাশ করে বলেন, শান্তি প্রিয় আটোয়ারী উপজেলার বর্তমান পরিস্থিতিতে আমরা বিচলিত। আমাদের যুব সমাজ দিন দিন বিপথগামী হচ্ছে।
উপজেলার সার্বিক আইন শৃংখলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক না হলে ভবিষ্যতে আটোয়ারী উপজেলা বসবাস অযোগ্য হয়ে উঠতে পারে। চেয়ারম্যানগণ ভবিষ্যতে বর্তমান ও.সি‘র সাথে আর কোন সভায় মিলিত না হওয়ারও মতামত প্রকাশ করেন।
উপজেলা আইন শৃংখলা প্রতিরোধ কমিটির উপদেষ্টা ও উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ তৌহিদুল ইসলাম বলেন, উপজেলার সকল ইউপি চেয়ারম্যান ও সাংবাদিকরা ওসির বিরুদ্ধে এক সাথে এভাবে অভিযোগ আটোয়ারীর ইতিহাসে প্রথম। তিনি উপজেলার সার্বিক আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখতে সভার সভাপতির দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।
এসময় সভাপতি বলেন, এই সভার রেজুলেশন জেলা প্রশাসকের কাছে দেয়া হয়। আপনাদের অভিযোগ সমুহ লিপিবদ্ধ হচ্ছে এবং বিষয়টি উপজেলা প্রশাসন গুরুত্বের সাথে দেখবে।
সভায় পুলিশ প্রতিনিধি, বিজিবি প্রতিনিধি, মুক্তিযোদ্ধাসহ বিভিন্ন সরকারি দপ্তরের প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন।